• Международный день родного языка

Международный день родного языка.
    ?21 февраля отмечается Международный день родного языка.
    ✅Праздник был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года.

?Советник директора по воспитанию провела тематическую беседу с обучающимися «Язык-история народа». Ребята активно и с интересом участвовали в беседе, отвечали на вопросы о значимости сохранения и преумножения знаний о родном языке.

❗Такие беседы позволяют вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям как своего народа, так и к другим народам.
    Все языки прекрасны, каждый язык красивый. Не забывайте свой родной язык, берегите его, гордитесь им!

#РоднойязыкНД
    #родныестраницы