• Воспитанники дошкольной группы побывали на экскурсии в школьном краеведческом музее.

Воспитанники дошкольной группы побывали на экскурсии в школьном краеведческом музее..
    ⭐Воспитанники дошкольной группы побывали на экскурсии в школьном краеведческом музее.

?В ходе экскурсии руководитель музея Ковальцова Т.В. в доступной для детей форме рассказала об истории и культуре малой Родины.
    Дошкольники познакомились с предметами старины. Девочек заинтересовали утюги, ткацкий станок, а мальчиков — старинные инструменты, подковы, серпы, плуг.

✅Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

☀В конце экскурсии воспитанники дошкольной группы поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё.