• Родительское собрание с педагогом-психологом школы

В рамках «Недели психологии», состоялось родительское собрание с педагогом-психологом школы Бышаевой Ю.А. на тему: «Эмоциональная поддержка ребенка в семье».
    Родительское собрание с педагогом-психологом школы.
    ☀Неделя психологии☀
    ?26 апреля 2024г., в рамках «Недели психологии», состоялось родительское собрание с педагогом-психологом школы Бышаевой Ю.А. на тему: «Эмоциональная поддержка ребенка в семье».
    ????Для того чтобы научиться поддерживать ребенка, педагогам и родителям, возможно, придется изменить привычный стиль общения и взаимодействия с ним. Вместо того чтобы обращать внимание прежде всего на ошибки и плохое поведение ребенка, взрослому придется сосредоточиться на позитивной стороне его поступков и поощрении того, что он делает.
    Поддерживать ребенка – значит верить в него. Вербально и невербально родитель сообщает ребенку, что верит в его силы и способности. Ребенок нуждается в поддержке не только тогда, когда ему плохо, но и тогда, когда ему хорошо.