• Музейный урок "Этих дней далеких позабыть нельзя..."

Музейный урок "Этих дней далеких позабыть нельзя...".
    ?Музейный урок "Этих дней далеких позабыть нельзя..."?
    ?В предверии Дня Победы в нашей школе был проведён музейный урок «Этих дней далеких позабыть нельзя...", посвященные 79 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    ?День 9 мая - радостная и до боли скорбная дата в истории не только нашей страны, но и всего цивилизованного мира. В этот день 79 лет назад победоносно закончилась Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии.
    ?В течение четырех лет гражданами СССР были проявлены самые высокие духовные и моральные качества: самоотверженность, стойкость, мужество, безграничная любовь к Отчизне, вера в безоговорочную Победу над врагом.
    ?Это была не просто война за территории или зоны влияния. Эта война ставила вопрос о жизни или смерти нашего народа. В ходе неё СССР не только отстоял свою свободу и независимость в борьбе с самым мощным врагом, исповедующим идеологии расового превосходства, нацизма, антисемитизма, но и освободил от него страны Восточной Европы . Советский союз внёс решающий вклад в разгром нацистской Германии и милитаристской Японии.
    ?Об этом сегодня на музейном уроке говорила руководитель школьного музея, учитель истории Ковальцова Т.В.
    ?В России нет ни одной семьи, который не испытал тяжести и горести Великой Отечественной войны.... У каждого народа, у каждой семьи есть свои герои.

#ДеньПобеды #9мая
    #всенародныйпраздникпобеды