• Занятие с элементами тренинга «Доверие как ресурс» для педагогов школы

Занятие с элементами тренинга «Доверие как ресурс» для педагогов школы.
    ?☎В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия педагог-психолог Бышаева Ю.А. провела занятие с элементами тренинга «Доверие как ресурс» для педагогов школы.
    ✅Цель занятия: популяризация детского Телефона доверия, работающего под единым общероссийским номером 8-800-2000-122, в среде педагогов, формирование готовности и мотивации педагогов к повышению психолого-педагогической компетентности.
    ❗Работа педагога - одна из самых сложных. Профессия культивирует в нас синдром «спасателя» со штампом «должен». Учитель должен тонко чувствовать и понимать детей, учитывать особенности каждого, уметь находить подход не только к обучающимся, но и к их родителям, подавать личный пример как человека, так и профессионала.
    ✅Поэтому, оставаясь один на один с проблемами, которые есть в жизни каждого из нас, именно учителю часто трудно обратиться за помощью.
    Разговор педагога-психолога с учителями был о страхах и надеждах в ситуации, когда мы хотим обратиться за помощью.