• Безопасное лето – наша общая забота

Безопасное лето – наша общая забота.
    ❗Безопасное лето – наша общая забота❗

✅ В преддверии летних каникул в 1-11 классах состоялись родительские собрания на тему «Безопасное лето – наша общая забота.Итоги учебного года», с целью формирования у родителей (законных представителей) знаний основных правил безопасности в летний период и чувства ответственности за своего ребенка.

✅ Классными руководителями были рассмотрены актуальные вопросы:
    1. Работа летней пришкольной площадки и дворового тренера.
    2. Трудоустройство несовершеннолетних в летний период.
    3. Формирование учебного плана на 2024-2025 учебный год;
    ❗Самой главной и объемной темой стала безопасность детей:
    ✅Безопасное поведения детей дома, на улице, на детских игровых площадках, на водных объектах, при ЧС различного характера в каникулярное время, летняя занятость учащихся.
    ✅ Летние каникулы даны школьникам для укрепления их здоровья, закалки, восстановления сил после долгого учебного года, поэтому необходимо сделать так, чтобы дети во время отдыха оставались в безопасности и интересно провели каникулы.
    ✅ Для школьников и их родителей под роспись разработаны памятки «Безопасное лето».?
    ✅С родителями была проведена профилактическая беседа по вопросам детского дорожно- транспортного травматизма. Напомнили об ответственности несовершеннолетних за управлением транспортных средств без прав, о последствиях, которые могут возникнуть, если за рулем подросток. Ознакомили со статистикой ДТП с участием детей на территории Белгородской области и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Призвали родителей к соблюдению правил перевозки детей, а также быть примером для детей при переходе дорог. ❗Рассказали о том, что пребывание несовершеннолетних без законных представителей на улице позже 22.00 является правонарушением, и призвали родителей беречь жизнь и здоровье детей во время летних каникул.

✅ Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью.

✨Мы благодарим родителей за продуктивную общую работу в течение всего учебного года!