• Летняя пришкольная площадка

«Турнир знатоков сказок А.С. Пушкина»
    Летняя пришкольная площадка.
    ☀Летняя пришкольная площадка☀
    ? «Турнир знатоков сказок А.С. Пушкина»
    ? Личность Александра Сергеевича Пушкина знакома каждому. С трудом можно найти человека, который не знает хотя бы пару строк из бессмертных произведений Пушкина на память. А для того чтобы чтить память Александра Пушкина, 6 июня празднуется как Пушкинский день России.
    Ребята вспомнили сказки Александра Сергеевича. ?✨Оказалось, что они хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане».
    ?Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд.
    ✨В ходе викторины детям демонстрировалась презентация.
    Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие. ☀
    ??‍?Викторину провела учитель начальных классов Присада Л.Н.
    #ПрофилактическаяОперацияПодросток
    #Безопасноелето