• Онлайн-акция "Бессмертный полк"

Онлайн-акция "Бессмертный полк".
    ? 1 мая дан старт акции «Бессмертный полк» в честь 79-й годовщины Победы.
    ⭐Наша школа присоединяется к участию в данной акции. Ученица 11 класса Ковальцова Екатерина рассказывает о прадедушке.
    ?ПРАХ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
    ⭐Прах Василий Иванович, 1900 года рождения, воевал с первых дней войны. Он участвовал в боях под Ленинградом, был тяжело ранен, потерял руку и был демобилизован как инвалид Второй группы в 1943 году.
    ⭐В родное село Стригуны, Василий Иванович вернуться не мог, поскольку именно в это время здесь разворачивалась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны Курская битва. Село Стригуны было оккупировано фашистами. Василий Иванович отправился на Кавказ, к своим родственникам. Домой Василий Иванович вернулся только после освобождения родного села, где его ждали жена и четверо дочерей.
    Василий Иванович, не смотря на тяжелое ранение, сразу стал работать на восстановлении хозяйства. Он работал в колхозе. Прах Василий Иванович был награжден орденом «Боевого красного знамени» и орденом «Славы» 3 степени.
    От полученных тяжелых ранений, Василий Иванович умер в 1959 году.