• Педагог-психолог

Основная функция психолога в школе — осуществлять психолого-педагогическое сопровождение как учащихся и их родителей, так и коллектива учителей. Многие считают, что детский и школьный психолог — это одно и то же, на самом деле это не так. Детский психолог следит за развитием ребенка с младенчества и в течение всего периода детства, а школьный сопровождает детей именно в школьной жизни.

Симоненко Мария Владимировна

педагог- психолог

Понедельник  08.00-15.00
     Вторник  08.00-15.00
     Среда  08.00-15.00
     Четверг 08.00-15.00
     Пятница  08.00-15.00

Разделы страницы:

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу:

• Трудности в учёбе.
    • Взаимоотношения в классе.
    • Взаимоотношения с родителями.
    • Выбор жизненного пути (будущей профессии).
    • Самоуправление и саморазвитие.
    • Чем может помочь Вам школьный психолог?
    • Выслушать Вас, уважительно относясь к Вашим чувствам, суждениям, жизненным ценностям.
    • Ответить на Ваши вопросы.
    • Помочь адаптироваться к тем обстоятельствам, которые Вы не можете изменить.
    • Посмотреть на проблему с другой точки зрения, искать вместе с Вами ее решение, уделив этому процессу, столько времени, сколько будет необходимо.
    • Найти внутренние силы, которые не всегда просто отыскать самостоятельно.

Цель психологической службы: психолого–педагогическое сопровождение участников образовательного процесса.

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Памятка для педагогов