• Занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма".

Занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма"..
    ??6 мая 2024 года состоялось очередное занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма".
    ✅Цель занятия: расширять представления обучающихся о подвиге и героизме, способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений, воспитывать чувство гордости за победу нашего народа в Великой Отечественной войне и благодарность воинам, защищающим Родину, развивать ценностные жизненные приоритеты – служение Отечеству, патриотизм.
    ?Ученики побеседовали о Великой Отечественной войне, просмотрели видеоматериалы, спели песни "Священная война" и "День Победы", рассказали о своих прадедах и прабабушках - участников войны и труженников тыла. Пусть время идет, но никто не забыт и ничто не забыто!
    ⭐День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны,
    о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    ⭐Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

#ДеньПобеды #9мая